Lauréats des CQP 2001

Résultats C.Q.P. Techniques

Nom

Prénom

Résultat

ALEXANDRE

Audrey

admis(e)

ASSUIED

Eric

admis(e)

AUDER

Julien

admis(e)

BACHIMONT

Karine

admis(e)

BARBE

Emilie

admis(e)

BARBIER

Vincent

admis(e)

BAREZ

Nathalie

admis(e)

BAREZ

Séverine

admis(e)

BEAUGE

Mickaël

admis(e)

BOUCHARD

Marianne

admis(e)

BOUTON

Freddy

admis(e)

BRINDEAU

Sophie

admis(e)

CARISEY

Sandrine

admis(e)

CESCHIA

Elisabeth

admis(e)

CHALVIN

Florence

admis(e)

CHAMPY

Julien

admis(e)

CHÂTEAU

Aurélie

admis(e)

CHERBUET

Véronique

admis(e)

CHEVAL

Sabrina

admis(e)

COUPET

Laure

admis(e)

CRELIER

Aurélien

admis(e)

DARRIGUES

Yoana

admis(e)

DAVIET

Isabelle

admis(e)

DE LA BARDONNIE

Yann

admis(e)

DEBARDIEUX

Anne-Cécile

admis(e)

DECARAS

Nathalie

admis(e)

DEJARDIN

Jean-François

admis(e)

DENANT

Delphine

admis(e)

DESFRENNES

Céline

admis(e)

DUMATS

Caroline

admis(e)

DUTARQUE

Christophe

admis(e)

FAGUET

Jérôme

admis(e)

FAIVRE

Julie

admis(e)

FARDIN

Stéphanie

admis(e)

FETON

Céline

admis(e)

FONTAINE

Francis

admis(e)

FONTAINE

François

admis(e)

FREISZMUTH-LAGNIER

Mickaël

admis(e)

FROMENT

Jean-Noël

admis(e)

GARAT

Jean-Yves

admis(e)

GESSAT

Benjamin

admis(e)

GHERARDI

Anaïs

admis(e)

GLEMAREC

Vincent

admis(e)

GOSSO

Aurore

admis(e)

GOURET

Anne-Sophie

admis(e)

GRENARD

Adrien

admis(e)

GUITTON

François

admis(e)

HASSANALY

Shamira

admis(e)

HOERTER

Jean-C.

admis(e)

JABOUILLE

Sophie

admis(e)

KAESER

Lucie

admis(e)

KEMPF

Caroline

admis(e)

LACHOT

Christophe

admis(e)

LACIRE

Antoine

admis(e)

LEMAITRE

Stéphanie

admis(e)

MARQUER

François

admis(e)

MARTINEAU

Sandra

admis(e)

MESSAGE

Fabrice

admis(e)

MOULHADE

Marie

admis(e)

NOVE-JOSSERAND

Christelle

admis(e)

OGER

Jean-François

admis(e)

OUTREY

Adeline

admis(e)

PERROT

Agnès

admis(e)

PIOT

Isabelle

admis(e)

PIPRAUD

Marie-Thérèse

admis(e)

PRUDHOMME

Claire

admis(e)

PRUDHOMME

Marie-B.

admis(e)

RICHARD

Julie

admis(e)

ROUART

Céline

admis(e)

SCHAAB

Aurélie

admis(e)

SOURDRILLE

Agathe

admis(e)

TOURNADRE

Sylvain

admis(e)

VERSAC

Elisabeth

admis(e)

VIAS

Cécile

admis(e)

VIENOT

Nathalie

admis(e)

VOIRON

Stéphanie

admis(e)

YAHIA

Nadia

admis(e)

 

Résultats C.Q.P. Commerce

NomPrénomRésultat

ANCEY

Annabelle

admis(e)

ASSUIED

Sonia

admis(e)

BARADAT

Sophie

admis(e)

BELLAUD

Samuel

admis(e)

BELVAS

Romain

admis(e)

BERNAERT

Julie

admis(e)

BILLY

Delphine

admis(e)

BOSSARD

Céline

admis(e)

BOULARD

Emmanuel

admis(e)

BOURDON

Caroline

admis(e)

BOURSIN

Jérémy

admis(e)

BOUTARD

Corinne

admis(e)

BUREAU

François A.

admis(e)

BURGEAT

Elise

admis(e)

CARIMALO

Sylvain

admis(e)

CAVERO

Bruno

admis(e)

CHAUVET

Vincent

admis(e)

CHEVEAUX

Oivier

admis(e)

CHEVRIER

Sylvain

admis(e)

COTTIN

Romuald

admis(e)

DANY

Sylvain

admis(e)

DE COQUEREAUMONT

Cécile

admis(e)

DEBARGE

Céline

admis(e)

DEL RIO

Matthieu

admis(e)

DELAOUTRE

Albin

admis(e)

DELION

Sylvie

admis(e)

DOVO

Olivier

admis(e)

DUFLO

Haydée

admis(e)

DUPONT

Hélène

admis(e)

EHRLER

Catherine

admis(e)

ELAIASSI

Nadia

admis(e)

FAVRE

Fidéline

admis(e)

FERRUS

Pierre

admis(e)

FERY

Beryl

admis(e)

FOURNIER

Gwenaëlle

admis(e)

FUMERY

Hélène

admis(e)

GAGNERE

Julien

admis(e)

GASSIPARD

Basile

admis(e)

GAUJARD

Anne

admis(e)

GAUTHERON

Mariette

admis(e)

GELIS

Alexandre

admis(e)

GERS

Benoît

admis(e)

GREGORI

Pauline

admis(e)

GROS

Caroline

admis(e)

GUEGUEN

Cécile

admis(e)

HASCOET

Cécile

admis(e)

HAUVETTE

Marie-Amandine

admis(e)

HERON

Fannie

admis(e)

KASTLER

Anne

admis(e)

KIENLE

Emilie

admis(e)

LEBOUCHE

Hélène

admis(e)

LEBOUTEILLER

Maxime

admis(e)

LECOUTEY

Christelle

admis(e)

LEROY

Antoine

admis(e)

LESTOQUOY

François

admis(e)

LOGEAIS

Carole

admis(e)

LORY

Vincent

admis(e)

LOTON

Catherine

admis(e)

LUCAS

Nelly

admis(e)

MAIER

Cécile

admis(e)

MAIRE

Catherine

admis(e)

MARCZAK

Jérôme

admis(e)

MARX

Olivier

admis(e)

MENU

Valérie

admis(e)

MONTAUFIER

Sophie

admis(e)

MORISOT

Sylvain

admis(e)

NABARRETTE

Virginie

admis(e)

PHAM

Léonard

admis(e)

PLAUT

Elodie

admis(e)

PRADEL

Stéphane

admis(e)

QUINNEZ

Cécile

admis(e)

ROPITAL

Vincent

admis(e)

RUMPLER

Nicolas

admis(e)

SAMIER

Benoît

admis(e)

SATTA

Guillaume

admis(e)

SAUTEUR

Séverine

admis(e)

SCRIBE

Aurélie

admis(e)

SILVERT

Anne

admis(e)

SIMON

Samuel

admis(e)

SPIRY

Céline

admis(e)

TOURREAU

Emmanuelle

admis(e)

TOURRET

Stéphanie

admis(e)

VERGER

Vincent

admis(e)

VERHOEVEN

Solenne

admis(e)

Pratique
Les dernières annonces...
Rechercher un copain
Retrouvez vos copains de promo, parmi les 5746 copains inscrits.
Pour filter a liste des écoles, sélectionner d'abord une région
Identification