Lauréats des CQP 2003

Résultats C.Q.P. Technique 2003

Nom

Prénom

Résultat

BATY 

Isabelle

admis(e)

BENETEAU 

Cédric

admis(e)

BEZAULT 

Audrey

admis(e)

BLANCHI 

Magali

admis(e)

BONNET ST GEORGES

Pauline

admis(e)

BOUCHET 

Perrine

admis(e)

BOUTELOUP 

Céline

admis(e)

BRAILLARD 

Aurélien

admis(e)

BRUNOL 

Marie

admis(e)

CARLI 

Jennifer

admis(e)

CASSAN 

Magalie

admis(e)

CHAUVIN 

Cyril

admis(e)

CHEVENEMENT 

Fabien

admis(e)

CUESTA 

Vanessa

admis(e)

DAMON 

Isabelle

admis(e)

DANTHONY 

Laure

admis(e)

DAVID 

Mickaël

admis(e)

DEDAJ 

Caroline

admis(e)

DEPIERRE 

Agnès

admis(e)

DUBOC 

Elsa

admis(e)

DUILHE 

Céline

admis(e)

DUPERRIER 

Florence

admis(e)

ECK 

Mathieu

admis(e)

EGGENSCHWILER 

Benoît

admis(e)

ESPINASSE 

Carole

admis(e)

EUGENIE 

Marie

admis(e)

FOURMAUX 

Yann

admis(e)

GAIGNON 

Géraldine

admis(e)

GIFAL 

Fabien

admis(e)

GOMES 

Tony

admis(e)

GUILLAUD 

Jessica

admis(e)

HAMERY 

Andréa

admis(e)

HELLIO 

Jean-Philippe

admis(e)

IBGUI 

Anne-Sophie

admis(e)

LAMBERT 

Aline

admis(e)

LAURENCE 

Alexandra

admis(e)

LE POTIER

Olivia

admis(e)

LE VAN LOC

Annie

admis(e)

LEMAIGNAN 

Emmanuelle

admis(e)

LEPONT 

Delphine

admis(e)

LESAIGLE 

Indgaline

admis(e)

LOUZON 

Cécile

admis(e)

LUTZ 

Vanessa

admis(e)

MAHINC 

Magalie

admis(e)

MALOBERTI 

Bertrand

admis(e)

MARULLAZ 

Franck

admis(e)

MATHIEU 

Nathalie

admis(e)

MILACHON 

Elodie

admis(e)

MIRMAND 

Emmanuel

admis(e)

MOISON 

Marie-Charles

admis(e)

MONTENVERT 

Marilyne

admis(e)

MOTAIS 

Valérie

admis(e)

PASTRE 

Géraldine

admis(e)

PERRIN 

Christelle

admis(e)

PETIT 

Stéphane

admis(e)

POCHAT 

Nathalie

admis(e)

RADZIKOWSKI 

Amélie

admis(e)

ROGLER 

Hélène

admis(e)

ROY 

Mélanie

admis(e)

SANDROCK 

Valérie

admis(e)

SAULNIER 

Nadine

admis(e)

STRASBERG 

Pierre Arnaud

admis(e)

STRICHER 

Anne

admis(e)

TAING 

Chunny

admis(e)

TENNEVIN 

Marie-Neige

admis(e)

THEAS 

Aurélie

admis(e)

THEVENOT 

Alexandre

admis(e)

TIPHAIGNE 

Edouard

admis(e)

VERROLOT 

Aurélia

admis(e)

WOLTER 

Rodolphe

admis(e)

 

Résultats C.Q.P. Commerce 2003

Nom

Prénom

Résultat

ALIX 

Anne Laure

admis(e)

ANDREOLETTI 

Amélie

admis(e)

APPRIOUAL 

Gwen

admis(e)

BARATTE 

Stéphane

admis(e)

BARBIEUX 

Tanguy

admis(e)

BARD 

Maryline

admis(e)

BARLOIS 

Audrey

admis(e)

BARON (Ideco)

Pierre Yves

admis(e)

BARON (Sup d'Optic)

Pierre Yves

admis(e)

BEAU 

Florence

admis(e)

BENAICHATA 

Mohamed

admis(e)

BENDAVID 

Etienne

admis(e)

BERMOND 

Florine

admis(e)

BILLON 

Jean-Louis

admis(e)

BOSIO 

Nicolas

admis(e)

BOULLAND 

Céline

admis(e)

BOURGEOIS 

Arnaud

admis(e)

BREGAINT 

Hugues

admis(e)

BRETTE 

Christelle

admis(e)

BROUARD 

Marie

admis(e)

BRUSA PASQUE

Mélanie

admis(e)

BUREAU 

Caroline

admis(e)

CALVET 

Béatrice

admis(e)

CARON 

Anne Sophie

admis(e)

CASSE 

Emeline

admis(e)

CIESLA 

Alexandra

admis(e)

CIRON 

Céline

admis(e)

CORNAC 

Sabrina

admis(e)

DEFRANCE 

Jean-Marc

admis(e)

DELHOMMEAU 

Sophie

admis(e)

DUBE 

Blandine

admis(e)

DUBOIS 

Magali

admis(e)

DUQUESNE 

Clémence

admis(e)

DURBANT 

Emilie

admis(e)

FALLOT 

Mélanie

admis(e)

FERNANDES 

Caroline

admis(e)

FERNANDEZ 

Jean

admis(e)

FINET 

Olivier

admis(e)

FONLUPT 

Ludovic

admis(e)

FOURNIER 

Claire

admis(e)

FURET 

Annabelle

admis(e)

GALMANT 

Hélène

admis(e)

GARCIA 

Sébastien

admis(e)

GHIRARDI 

Carole

admis(e)

GIBBE 

Nicolas

admis(e)

GLEIZES 

Ronan

admis(e)

GODARD 

Romain

admis(e)

GOUTAUDIER 

Quentin

admis(e)

HALLIER 

Julien

admis(e)

HERVE 

Franck

admis(e)

HO TEN YOU

Pierre Yazid

admis(e)

JACQUET 

Aurélie

admis(e)

JEANNEY 

Cécile

admis(e)

KOEGEL 

Géraldine

admis(e)

LAVOINE 

Stéphane

admis(e)

LEBARBIER 

Maëlle

admis(e)

LECLERCQ 

Caroline

admis(e)

L'HENORET 

Alain

admis(e)

LOEMBA 

Xavier

admis(e)

MABERTO 

Christelle

admis(e)

MARTINET 

Claudine

admis(e)

MAUDUIT 

Julie

admis(e)

MONTE 

Elodie

admis(e)

MORICE 

Virginie

admis(e)

MOUILLEAU 

Julien

admis(e)

NAVARRE 

Cédric

admis(e)

NOEL 

Julie

admis(e)

OULMIERE 

Lionel

admis(e)

PERRU 

Murielle

admis(e)

PEYRIN 

Benoît

admis(e)

PILLON 

Jean-Luc

admis(e)

POITEVIN 

Virginie

admis(e)

RIBAULT 

Florence

admis(e)

RICHARDIN 

Anaïs

admis(e)

RIESS 

Nathanaël

admis(e)

RIGAUX 

Michaël

admis(e)

RIVALS 

Guillaume

admis(e)

ROBIN 

David

admis(e)

ROGER 

Alexandra

admis(e)

RONDEAU 

Samuel

admis(e)

ROUSSEAU 

Christophe

admis(e)

SALOMON 

Emilie

admis(e)

SIMONIN 

Mélanie

admis(e)

SORRANT 

Olivier

admis(e)

SOUSA 

Pascal

admis(e)

TERRILLON 

Solène

admis(e)

TIROT 

Adeline

admis(e)

TRUILLET 

Carole

admis(e)

TSCHANTRE 

Hélène

admis(e)

TULOT 

Jérôme

admis(e)

VAUXION 

Florine

admis(e)

Pratique
Les dernières annonces...
Rechercher un copain
Retrouvez vos copains de promo, parmi les 5747 copains inscrits.
Pour filter a liste des écoles, sélectionner d'abord une région
Identification