Lauréats des CQP 2004

Résultats C.Q.P. Technique 2004

Nom

Prénom

Résultat

AIGOUY

Pascaline

admis(e)

ALBERT

Sandrine

admis(e)

ARNAUD

Aurélie

admis(e)

AUBRESPIN

Aurélie

admis(e)

BABIN

Audrey

admis(e)

BADIN

Cécile

admis(e)

BEJET

Marlène

admis(e)

BOISNE-NOC

Laura

admis(e)

BOUDHABHAY

Tasmine

admis(e)

BOUGET

Virginie

admis(e)

BUTTIAUX

Nicolas

admis(e)

CAPRON

Caroline

admis(e)

CARNEIRO

Laëtitia

admis(e)

CAZEMAJOU

Nelly

admis(e)

CHALU

Céline

admis(e)

COLIN

Charlène

admis(e)

DECOUTY

Laurent

admis(e)

DESMOUSSEAUX

Maria

admis(e)

DEZELEE

Sandrine

admis(e)

DUMONT

Virginie

admis(e)

DURANTON

Juliette

admis(e)

DURETZ

François

admis(e)

FERTIN

Julie

admis(e)

FONTAINE

Olivia

admis(e)

FREY

Adeline

admis(e)

GERBERT

Hélène

admis(e)

GRALL

Mathieu

admis(e)

GUICHARD

Isabelle

admis(e)

GUIGNIER

Florence

admis(e)

GUIGON

Aurore

admis(e)

GUILLOU

Murielle

admis(e)

HAILLOT

Séverine

admis(e)

HENRIOT

Karine

admis(e)

LE MOUEL

Frédérique

admis(e)

LE VOT

Anne Lise

admis(e)

LECANU

Elodie

admis(e)

MAILLARD

Pierre

admis(e)

MALTAS

Frédérique

admis(e)

MAUDET

Aurélien

admis(e)

MOREAU

Sylvain

admis(e)

MOREL

Elise

admis(e)

MOUSNIER

Virginie

admis(e)

NOMER

Jessica

admis(e)

PAGES

Bénédicte

admis(e)

PIMONT

Cécile

admis(e)

PINCHON

Nicolas

admis(e)

POINOT

Anne Lise

admis(e)

POINTEAU

Olivier

admis(e)

REMOND

Anne

admis(e)

RIVIER

Caroline

admis(e)

ROSSI

Mathilde

admis(e)

SARAIVA

David

admis(e)

SCALI

Amandine

admis(e)

TETU

Antoine

admis(e)

TISSOT

Véronique

admis(e)

VOUILLON

Mylène

admis(e)

VUONG

Christine

admis(e)

ZIVRAJ

Mukund

admis(e)

 

Résultats C.Q.P. Commerce 2004

Nom

Prénom

Résultat

ALLIOUX 

Virginie 

admis(e)

BARREY 

Aurélie 

admis(e)

BIDAUD 

Damien 

admis(e)

BILLARD 

Nicolas 

admis(e)

BLANC 

Julien 

admis(e)

BOISSELLIER 

Caroline 

admis(e)

BOUREUX 

Ségolène 

admis(e)

BOYER 

Charlotte 

admis(e)

BREUIL 

Marion 

admis(e)

CARLIER 

Olivier 

admis(e)

CHAKIRI 

Yasmina 

admis(e)

CHARREYRON 

Stépanie 

admis(e)

CLAIRE 

Jérôme 

admis(e)

CORMIER 

Céline 

admis(e)

DA SILVA

Emmanuel

admis(e)

DEFOSSEZ 

Francois Emmanuel

admis(e)

DEGUINE 

Aurélie 

admis(e)

DELPORTE 

Caroline 

admis(e)

DEMART 

Marion 

admis(e)

DESMIDT 

Alexis 

admis(e)

DEVRAND 

Julien 

admis(e)

DJILALI 

Saïda 

admis(e)

DUBOIS 

Pierre Alexandre

admis(e)

DUFOUR 

Maxence 

admis(e)

FAUREL 

Sébastien 

admis(e)

GAVELLE 

Juliette 

admis(e)

GLADY 

Caroline 

admis(e)

GODARD 

Benoît 

admis(e)

GODIN 

Jean Baptiste

admis(e)

GONTHIER 

Rémi 

admis(e)

GUILLARD 

Marie 

admis(e)

HAYMA 

Damien 

admis(e)

JONNIER 

Sylvie 

admis(e)

LAIR 

Julie 

admis(e)

LEDAUPHIN 

Thierry 

admis(e)

LEGENDRE 

Florence 

admis(e)

LENORMAND 

Laurianne 

admis(e)

LESIRE 

Dorothée 

admis(e)

LUCAS 

Florence 

admis(e)

MATAN 

Pierre-David 

admis(e)

MICHEL 

Julie 

admis(e)

MIRABEL 

Marie 

admis(e)

MOUSSET 

Nelly 

admis(e)

MULFINGER 

Adélaïde 

admis(e)

PARRIAUD 

Julien 

admis(e)

REMY 

Géraldine 

admis(e)

ROUGE 

Laurence 

admis(e)

ROUX 

Adeline 

admis(e)

SALM 

Pierre 

admis(e)

SELLIN 

Nathalie 

admis(e)

SOMA 

Laëtitia 

admis(e)

SOURICE 

Marie 

admis(e)

TOLEDANO 

Mathilde 

admis(e)

VERDON 

Emmanuel 

admis(e)

WALBROU 

Ludivine 

admis(e)

WARION 

Sarah 

admis(e)

Pratique
Les dernières annonces...
Rechercher un copain
Retrouvez vos copains de promo, parmi les 5746 copains inscrits.
Pour filter a liste des écoles, sélectionner d'abord une région
Identification