Lauréats des CQP 2006

Résultats C.Q.P. Technique 2006 :

Nom

Prénom

Résultat

ANTOINE

Noëmie

admis(e)

ATTAR

Yasmine

admis(e)

AUBOURG

Clémence

admis(e)

BARON

Amélie

admis(e)

BASINC

Tatiana

admis(e)

BEN GUIGUI 

Anne-Christel

admis(e)

BLONDEL

Marion

admis(e)

BOISROBERT

Laure

admis(e)

BOUCHENY

Thibault

admis(e)

BOUSSION

Laure

admis(e)

CARESMEL

Marielle

admis(e)

CATINEAU

Thomas

admis(e)

CELEYRON

Julie

admis(e)

CHAMPETIER

Albane

admis(e)

DOMINICI

Sébastien

admis(e)

DUPEC

Virginie

admis(e)

FRANSORET

Amandine

admis(e)

GENDARME

Nicolas

admis(e)

GILET

Anne

admis(e)

GODIN

Aurélie

admis(e)

GROS

Emilie

admis(e)

GUILLET

Sébastien

admis(e)

GUITTON

Audrey

admis(e)

HASSANALY

Shoël

admis(e)

HERTWECK

Laurie

admis(e)

JANECZEK

Céline

admis(e)

LACOMME

David

admis(e)

LATASSE

Aline

admis(e)

LE GALL

Cédric

admis(e)

LE TOQUIN

Anthony

admis(e)

LEMIUS

Céline

admis(e)

LEMONNIER

Estelle

admis(e)

LIBRY

Sabrina

admis(e)

LUROIS

Solenne

admis(e)

MANGE

Céline

admis(e)

MARION

Florentine

admis(e)

MATONNIER

Sabrina

admis(e)

MELEARD

Loïc

admis(e)

MILLERET

Vanessa

admis(e)

MOINE

Diane

admis(e)

MOUTET

Olivia

admis(e)

NIRRENGARTEN

Yann

admis(e)

PELTIER

Pierre

admis(e)

PERDRIGER

Jérémy

admis(e)

RIEU CALOT

Florence

admis(e)

ROLIN

Clément

admis(e)

ROY

Delphine

admis(e)

SAINTILAN

Lucie

admis(e)

SAURET

Ingrid

admis(e)

SBIHI

Julie

admis(e)

SPITZER

Sophie

admis(e)

THEVIOT

Laetitia

admis(e)

TOURAY

Eva

admis(e)

VILAY

Olivier

admis(e)

VISSAC

Grégory

admis(e)

 

Résultats C.Q.P. Commerce 2006 :

Nom

Prénom

Résultat

ALLEX

Fleur

admis(e)

ANOT

Gwendoline

admis(e)

ATCHAMA

SOURAMA Vincent

admis(e)

BARNABÉ

Myriam

admis(e)

BILCOT

Solenn

admis(e)

BORDELOT

Carine

admis(e)

BOUDET

Julie

admis(e)

BRESSON

Julien

admis(e)

BRICOUT

Amélie

admis(e)

CAGNACHE

Céline

admis(e)

CANAL

Nicolas

admis(e)

CARNIER

Laurie

admis(e)

CARTEREAU

Damien

admis(e)

CHAPUIS

Albane

admis(e)

CLIQUOT

Laure

admis(e)

COMPAGNON

Anne

admis(e)

CORDONNIER

Bénédicte

admis(e)

DEHLINGER

Mathieu

admis(e)

DELMAS

Aurore

admis(e)

DOILLON

Nicolas

admis(e)

FONTENIAUD

Stéphane

admis(e)

GIRARDEAU

Samuel

admis(e)

GOUIN

François Xavier

admis(e)

GOURMAUD

Fabien

admis(e)

GOUYON

RETY Julien

admis(e)

GUELET

Anne-Laure

admis(e)

GUINEL

Anthony

admis(e)

GUITTAT

Caroline

admis(e)

HAUPERT

Katia

admis(e)

HUGON

Thomas

admis(e)

JOUANNET

Marie-Myrtille

admis(e)

KLINGHOFFER

Arnaud

admis(e)

LEFEBVRE

Grégoire

admis(e)

MAGNIEZ

Loïc

admis(e)

MODJIZERAZA

Roumina

admis(e)

MOLLET

Amandine

admis(e)

MONTOUT

Mickaël

admis(e)

PACAUD

Laurie

admis(e)

PERRIN

Bénédicte

admis(e)

PLAIN

Louis Marie

admis(e)

QUENTIN

Lucie

admis(e)

REGNAULT

Elodie

admis(e)

RIVAUX

Tiphaine

admis(e)

SOULERIN-LEHE

Florence

admis(e)

TOUPET

Delphine

admis(e)

VALLIENNE

Sandy

admis(e)

VAQUIER

Anne

admis(e)

VAUDRON

Romain

admis(e)

VERNAY

Guillaume

admis(e)

WATRIN

Damien

admis(e)

Pratique
Sondage

Êtes-vous favorable aux cabines de téléconsultation en magasin ?

Total des votes : 4156

Les dernières annonces...
Rechercher un copain
Retrouvez vos copains de promo, parmi les 5847 copains inscrits.
Pour filter a liste des écoles, sélectionner d'abord une région
Identification