Lauréats des CQP 2008

RESULTATS C.Q.P. TECHNIQUE 2008

Nom

Prénom

Résultats

ABEYA

Adeline

admis(e)

Assmann 

Guillaume

admis(e)

BACHELEY

Marc

admis(e)

BERBY

Emmanuelle

admis(e)

BERTHET

Romain

admis(e)

BERTRAND 

Elise

admis(e)

BOISSEL

Claire

admis(e)

BRETAGNOLLE

Camille

admis(e)

BRIERE

Fabien 

admis(e)

CASTENCAU

Caroline

admis(e)

CHALENDAR

Coralie

admis(e)

CLAUSSE

Florian

admis(e)

CORBERAND

Justine

admis(e)

CORMIER

Simon

admis(e)

COSMAO

Julie

admis(e)

DAMIN

Myriam

admis(e)

DECHANCE 

Benoit

admis(e)

DELEPINE

Marie

admis(e)

DIDAT

Pauline

admis(e)

DILE

Maud

admis(e)

DOLS

Muriel

admis(e)

DUBOIS

Jimmy

admis(e)

DUBOIS

Maxime

admis(e)

DUREL 

Emmanuel

admis(e)

FORTIER

Pierre

admis(e)

GAUTIER 

Solène

admis(e)

GIRARD

Flavien

admis(e)

GIRAUD

Nicolas

admis(e)

GUERTON

Elodie

admis(e)

GUILLOU

Servane

admis(e)

HUGUET

Nicolas

admis(e)

JEANNEAU 

Marion

admis(e)

JOSSENS

Claire

admis(e)

LANDRE

Delphine

admis(e)

Lanquetin 

Charles

admis(e)

LE LAY

Aurélie

admis(e)

LEDUC

Lola

admis(e)

LEFEVRE

Sarah

admis(e)

LELIEVRE

Hélène

admis(e)

LEROUX

Blandine

admis(e)

LUCAS

Julien

admis(e)

LUMINEAU

Antoine

admis(e)

MABROUK KAKAOUIA

Rim

admis(e)

MALARY

Corinne

admis(e)

MARTEL

Elodie

admis(e)

MARTIN

Stéphanie

admis(e)

MARTINO

Béatrice

admis(e)

MOLINATTI

Sandra

admis(e)

NICOLAÏ 

Audrey

admis(e)

PERRIER

Marie-Charlotte

admis(e)

PETIT 

Camille

admis(e)

PHAM-NGOC

Dorothée

admis(e)

POLLET 

Hélène

admis(e)

PROU

Emmanuel

admis(e)

PUTIAUX

Mathilde

admis(e)

QUENEL

Jeanne

admis(e)

ROBERT

Justine

admis(e)

ROUSSET

Chloé

admis(e)

RUAULT 

Myriam

admis(e)

SCHMITT

Ingrid

admis(e)

SEJOURNANT

Emilie

admis(e)

SUBRENAT

Aurélie

admis(e)

SZCZUREK

Pauline

admis(e)

TUDURI

Audrey

admis(e)

Vacher-Seytoux 

Christophe

admis(e)

VALANCE

Bertrand

admis(e)

VETIER 

Patricia

admis(e)

VIROLLAUD

Marie

admis(e)

WEBER

Lucyle

admis(e)

 

RESULTATS C.Q.P. COMMERCE 2008

Nom

Prénom

Résultat

ALCABES

Dan

admis(e)

AMMAR

Leila

admis(e)

BELANES 

Sami

admis(e)

BITARELLE

Marie Laure

admis(e)

BOCKTAELS 

Alix

admis(e)

CANU

 Bastien

admis(e)

CHEKLI

Albert

admis(e)

CHEVALIER

Perrine

admis(e)

CHOQUEUSE 

Félix

admis(e)

CLAUSSE

Florian

admis(e)

DELON

Anne-Sophie

admis(e)

DONNOU

Chloé

admis(e)

DORNIER 

Antoine

admis(e)

EBERT

Céline

admis(e)

FARINE 

Rémi

admis(e)

FERRE

Charline

admis(e)

FOUCHARD 

Elise

admis(e)

GANDON 

Laetitia

admis(e)

GIBET

Emmanuelle

admis(e)

GOUJON 

Olivier

admis(e)

GUILLAUMIE 

Lionel

admis(e)

GUSTIN

Annabel

admis(e)

JICQUEL

Sylvie

admis(e)

JOUSSET

Sophie

admis(e)

KELBERT

Gilles

admis(e)

LAHAYE

Elsa

admis(e)

LAMARD 

Maxime

admis(e)

LEDUEY

Nastasya

admis(e)

MACE

Aurélie

admis(e)

MARTINEZ

Florie

admis(e)

MATHY

Peggy

admis(e)

MITERMITE

Gauthier

admis(e)

MORIN

Christophe

admis(e)

NIODO 

Mélanie

admis(e)

PEREZ

Sophie

admis(e)

RAMIN

Mariannick

admis(e)

RECROIX

Amélie

admis(e)

VANRAES 

Vincent

admis(e)

VANUXEEM

Adrien

admis(e)

Pratique
Les dernières annonces...
Rechercher un copain
Retrouvez vos copains de promo, parmi les 5746 copains inscrits.
Pour filter a liste des écoles, sélectionner d'abord une région
Identification