Lauréats des CQP 2009

RESULTATS C.Q.P. TECHNIQUE 2009

Nom

Prénom

Résultats

AKBARALY

Arifa

admis(e)

BARIL

Anne-Laure

admis(e)

BISTORY

Jérôme

admis(e)

BOURGES

Julien

admis(e)

BOUSSE

Germain

admis(e)

BROCHIER

Bertrand

admis(e)

CAMPISTRON

Béatrice

admis(e)

CHAMPEY

Céline

admis(e)

CHAMPIOT

Solenne

admis(e)

CHEVALIER

Camille

admis(e)

D'AUBREBY

Gwendoline

admis(e)

DAVID

Sarah

admis(e)

DEBRENNE

Aurélie

admis(e)

DEGUILLARD

Sabine

admis(e)

DELUZE

Sophie

admis(e)

EQUY

Valérie

admis(e)

FAURE

Carole

admis(e)

FAVIERE

Gwendoline

admis(e)

FIRMIN

Anaïs

admis(e)

FOURNIER

Jérémy

admis(e)

GENAND

Emilie

admis(e)

GENDRAUD

Antoine

admis(e)

GONDALLIER DE TUGNY

Charlotte

admis(e)

GONNET

Elodie

admis(e)

GRACIETTE

Valentine

admis(e)

GRISVARD

Laurie

admis(e)

GUABELLO

Carine

admis(e)

HARDY

Lucile

admis(e)

HUET

Delphine

admis(e)

JEANNIN

Mathilde

admis(e)

LAMPERIÈRE

Paul-Henri

admis(e)

LARREY

Guillaume

admis(e)

LECLERE

Antoine

admis(e)

LONGUEBRAY

Jérémy

admis(e)

LUCAS

Cécile

admis(e)

MAIZIERES

Laure

admis(e)

MARIE

Antoine

admis(e)

MARIE

Charles

admis(e)

MICHALSKI

Adeline

admis(e)

MOREL

Ludivine

admis(e)

MOSCHETTI

Julien

admis(e)

NICOLAS

Gwenaelle

admis(e)

NURDIN

Florian

admis(e)

PAYSAN

Virginie

admis(e)

PELLICANO

Pauline

admis(e)

PIGNOT

Marine

admis(e)

PRECIGOUX

Amandine

admis(e)

PRIGENT

Jean-Baptiste

admis(e)

RABY

Michaël

admis(e)

REGNIER

Perrine

admis(e)

RIETH

Olivier

admis(e)

SCHICKELE

Périne

admis(e)

TARTAR

Charlotte

admis(e)

TRAVAGLINI

Léa

admis(e)

VANDENHEEDE

Séverine

admis(e)

VAUBOURGEIX

Julie

admis(e)

 

RESULTATS C.Q.P. COMMERCE 2009

Nom

Prénom

Résultat

AUCHER

Adeline

admis(e)

BLANCHETIERE

Florent

admis(e)

BONTEMPS  

Laura

admis(e)

BOUE

Justine

admis(e)

BOUSIN

Pierre

admis(e)

CHALENDAR

Coralie

admis(e)

COURSON

Christophe

admis(e)

DEFRADAS

Charlotte

admis(e)

FORTIN

Maxime

admis(e)

GUILON

Mélissa

admis(e)

HARLAUT

Laura

admis(e)

HARTER

Marie-Laure

admis(e)

KILINC

Ramazan

admis(e)

LECOMTE

Eglantine

admis(e)

LUCAS

Léa

admis(e)

MAILLARD

Dorothée

admis(e)

MALPAIX

Cédric

admis(e)

MARCHANDISE

Stéphane

admis(e)

MARTIN

Jessie

admis(e)

MENNETREY

Alexandrine

admis(e)

MERIGOU

Mathilde

admis(e)

METAYER

Edith

admis(e)

MONATTE

Julien

admis(e)

MOUTON

Séverine

admis(e)

NIKOLIC

Corinne

admis(e)

NOUEL

Amandine

admis(e)

POTIER

Charlène

admis(e)

POUPARD

Matthieu

admis(e)

RHEIN-KNUDSEN

Coraline

admis(e)

ROBERT

Justine

admis(e)

ROBERT

Pauline

admis(e)

SCHIANO DE COLELLA

Aurélien

admis(e)

STAHL

Franck

admis(e)

THOMAS

Anne

admis(e)

THOMAS

Erwan

admis(e)

Pratique
Les dernières annonces...
Rechercher un copain
Retrouvez vos copains de promo, parmi les 5747 copains inscrits.
Pour filter a liste des écoles, sélectionner d'abord une région
Identification