Lauréats des CQP 2011

RESULTATS C.Q.P. TECHNIQUE 2011

Nom

Prénom

Résultats

ANTON

Charleyne

admis(e)

BESSE

Virgine

admis(e)

BIRGOLOTTI

Sandrine

admis(e)

BONNIN

Charlotte

admis(e)

BOULANGER

Anne

admis(e)

BOULIER

Emanuelle

admis(e)

BUCCOLA

Chuilhem

admis(e)

DAUBERT

Charlotte

admis(e)

DAVY

Jérémy

admis(e)

DE CHAVIGNY

Pauline

admis(e)

DIRIONG

Mylène

admis(e)

DUMONT

Loris

admis(e)

FOUGERAY

Anne

admis(e)

GASSOT

Laura

admis(e)

GATINEAU

Léonie

admis(e)

GAUTIER

Alexia

admis(e)

GIRAUDON

Aurélie

admis(e)

GIRON

Emeline

admis(e)

GOBILLOT

Claudie

admis(e)

GOURD

Laëtitia

admis(e)

GRIS

Hélène

admis(e)

HELIN

Sarah

admis(e)

HEMMERLIN

Muriel

admis(e)

LE GALL

Guillaume

admis(e)

LE PAIH

Clémence

admis(e)

LECHER

Stéphanie

admis(e)

LEFEVRE

Emeric

admis(e)

LEGALERY

Thomas

admis(e)

LHOTE

Claire

admis(e)

MAIGNANT

Benjamin

admis(e)

MALLINGER

Cindy

admis(e)

MARCHAND

Alice

admis(e)

MASSET

Mélanie

admis(e)

MERLIN

Maxime

admis(e)

NOMINÉ

Stéphanie

admis(e)

PORTEMER

Florimond

admis(e)

PROLONG-LAMEY

Hélène

admis(e)

RICHARD

Justine

admis(e)

ROUX

Emilie

admis(e)

SALMON

Corentin

admis(e)

SANCARAUX

Lidwine

admis(e)

SORIN

David

admis(e)

SUBRA DE SALAFA

Thibault

admis(e)

TOLLE

Lucile

admis(e)

TOUSSAINT

Charles

admis(e)

TOUSSAINT

Jessica

admis(e)

TUBIERE

Cécile

admis(e)

VIEIRA

Anne-Marie

admis(e)

 

RESULTATS C.Q.P. COMMERCE 2011

Nom

Prénom

Résultat

ADHAM

Loic

admis(e)

AURADOU

Pierre-Hugues

admis(e)

BAUWENS

Anne-Louise

admis(e)

BIZEAU

Marine

admis(e)

BLAS

Chloé

admis(e)

BOIVIN

Matthieu

admis(e)

BONNIN

Charlotte

admis(e)

CATINEAU

Benjamin

admis(e)

CHESNEAU

Ophélie

admis(e)

DAL ZOTTO

Caroline

admis(e)

DALLONI

Céline

admis(e)

DAYRE

Maximilien

admis(e)

DAHENE

Ludivine

admis(e)

FOCONE

Mylène

admis(e)

GEREZ

Cindy

admis(e)

GOUPIL

François

admis(e)

HEIDINGER

Yvan

admis(e)

IRALOUR

Alexandre

admis(e)

JAGLIN

Charlotte

admis(e)

LLALEMENT

Laura

admis(e)

LEAUTE

Adeline

admis(e)

LEFORT

Emilie

admis(e)

LONGEFAY

Anthony

admis(e)

MARGUIN

Edwige

admis(e)

MARTIN

Maxime

admis(e)

MARY

Elisabeth

admis(e)

PETITET

Sophie

admis(e)

PRUD'HAM

Loïc

admis(e)

QUERET

Anne-Sophie

admis(e)

REMONT

Thomas

admis(e)

RIAZ

Jawad

admis(e)

RIOU

Céline

admis(e)

ROULAND

Bérangère

admis(e)

TAILHARDAT

Charlotte

admis(e)

TARDY

Amélie

admis(e)

ZARNISTSKY

Hanna

admis(e)

Pratique
Les dernières annonces...
Rechercher un copain
Retrouvez vos copains de promo, parmi les 5746 copains inscrits.
Pour filter a liste des écoles, sélectionner d'abord une région
Identification