Lauréats des CQP 2013

Résultats C.Q.P. Technique 2013

Nom

Prénom

Résultats

ADRIANO

Angélique

admis(e)

AHANG

Charlène

admis(e)

ALETON

Emeline

admis(e)

ALIANO

Julien

admis(e)

BEMANANJARA

Marie-Caroline

admis(e)

BLANCHE

Clémence

admis(e)

CALLENS

Noémie

admis(e)

CAOUDAL

Perrine

admis(e)

CHANTEREAUX

Claire

admis(e)

CHEDANE

Marion

admis(e)

COGET

Angèle

admis(e)

DANG

Caroline

admis(e)

DANTEC

Florian

admis(e)

DE ALMEIDA

Kelly

admis(e)

DLUBAK

Marie

admis(e)

DUCHOSAL

Laura

admis(e)

DUISIT

Romain

admis(e)

DUMONT

Aurélie

admis(e)

FOUREAU

Florent

admis(e)

FRITZ

Nathalie

admis(e)

FUSSIEN

Camille

admis(e)

GALLO

Julie

admis(e)

GAND

Nathalie

admis(e)

GONDOLO

Sébastien

admis(e)

INGRASSIA

Boris

admis(e)

JALOUZET

Elodie

admis(e)

KERDAL

Coralie

admis(e)

LABOUTIQUE

Ophélie

admis(e)

LAROCHE

Anthony

admis(e)

L'ARVOR

Astrid

admis(e)

LAURENT

Ludivine

admis(e)

LECROC

Ophélie

admis(e)

LEMETAYER

Antoine

admis(e)

LEVEAU

Juliette

admis(e)

MACIAG

Eva

admis(e)

MANGIN

Laurence

admis(e)

MENETRIER

Delphine

admis(e)

MIAUT

Kildine

admis(e)

NOLLET

Floriane

admis(e)

PERRIN

Jeanne

admis(e)

POIZAT

Caroline

admis(e)

ROHR

William

admis(e)

SAINT-REQUIER

Mylène

admis(e)

SALOTTI

Edouard

admis(e)

THOMAS

Geoffrey

admis(e)

TUSSEAU

Anne-Laure

admis(e)

UNG

Stéphanie

admis(e)

VASLET

Laura

admis(e)

VERDIER

Anaël

admis(e)

 

Résultats C.Q.P. Commerce 2013

Nom

Prénom

Résultats

ALLAL

Cathia

admis(e)

ANDRIAVAHIMANJAKA

Harianta

admis(e)

BAPTIZET

Mathilde

admis(e)

BLANCHARD

Hortense

admis(e)

BROUCK

Thierry

admis(e)

CONNAN

Chloé

admis(e)

DE MOOR

Charles-Edouard

admis(e)

DESCHAMPS

Audrey

admis(e)

FIMINSKI

Marion

admis(e)

FOUGERAY

Anne

admis(e)

GENDRY

Marjolaine

admis(e)

GIRON

Emeline

admis(e)

GRUET

Pauline

admis(e)

GUINEL

Anaïs

admis(e)

HARD

Laurélène

admis(e)

HUBERT

Elise

admis(e)

JOUNEL

Thibaut

admis(e)

LASSAULX

Emilie

admis(e)

LECLERE

Pauline

admis(e)

MURZEAU

Marie

admis(e)

NUGUES

Charlotte

admis(e)

PEYNAUD

Anne-Lys

admis(e)

QUERO

Kathleen

admis(e)

ROUXEL

Marie

admis(e)

SAHA

Waïna

admis(e)

SCHAAL

Harmony

admis(e)

STEFANESCU

Luc

admis(e)

TRONET

Constance

admis(e)

Pratique
Les dernières annonces...
Rechercher un copain
Retrouvez vos copains de promo, parmi les 5747 copains inscrits.
Pour filter a liste des écoles, sélectionner d'abord une région
Identification